27/07/2018 - 15/09/2018 Clicca qui per vedere l‘Asta n° 73 Sabato 15 Settembre ore 17.30 presso la Galleria Arte Capital di Brescia. Catalogo disponibile su richiesta - info@artemoderna.com DIRITTI D‘ASTA 22% Tel.+39 030 375 2682 Fax+39 030 42701-+393385689569

27/07/2018 - 15/09/2018
Presso: GALLERIA-ARTE CAPITAL-VIALE VENEZIA, 90 BRESCIA. WWW.ARTECAPITALITALIA.COM CELL.+39 3925413158 -TEL.+39 030 3752682 FAX+39 030 42701 ESPOSIZIONE DAL 27/07/2018 AL 15/09/2018-ASTA N° 73-15/09/2018 ORE 17.30 SESSIONE UNICA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
CLICCA QUI PER VEDERE L‘ASTA N° 73 SABATO 15 SETTEMBRE ORE 17.30 PRESSO LA GALLERIA ARTE CAPITAL DI BRESCIA. CATALOGO DISPONIBILE SU RICHIESTA - INFO@ARTEMODERNA.COM DIRITTI D‘ASTA 22% TEL.+39 030 375 2682 FAX+39 030 42701-+393385689569
PROSSIMA APERTURA
1:  BUENO ANTONIO
Misure:90x70x8
2:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Psico vortice
Anno:2018
Misure:85 x 90 x 120
Tecnica:Scultura
Renato Natale Chiesa.Clicca qui per vedere le opere www.artecapitalitalia.com
Base D' Asta:   2.500,00 €.
3:  BUENO ANTONIO
Titolo:Marinaretto duo
Misure:97x68
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Firenze 1984, serigrafia a tiratura limitata,esemplare 85/90, firmata in basso a destra,timbro a secco "Atelier A.Bueno"
4:  BUENO ANTONIO
Titolo:Il pompiere e la modella
Misure:70x50
Antonio Bueno, Berlino 1918-Fiesole 1984,serigrafia su carta a 18 colori,tiratura limitata,esemplare p.d‘a.firmato in basso a destra dall‘artista,timbro a secco Atelier A.Bueno
5:  BUENO ANTONIO
Titolo:Coppia
Misure:55x70
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Firenze 1984,serigrafia su carta a tiratura limitata,esemplare p.d‘a.firmata in basso a destra dall‘artista,timbro a secco Atelier A.Bueno
6:  BUENO ANTONIO
Titolo:Ragazza con uovo
Misure:70x50
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Firenze 1984, serigrafia su carta a tiratura limitata,esemplare p.d‘a.,firmata in basso a destra dall‘artista,timbro a secco Atelier A.Bueno
7:  BUENO ANTONIO
Misure:70x100
Tecnica:Litografia su carta
Antonio Bueno,Berlino 1918 - Firenze 1984, litografia su carta a tiratura limitata,esemplare 41/50,firmata in basso a destra dall‘artista,timbro a secco Atelier A.Bueno
8:  VIVIANI VANNI
Titolo:LOVE
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
Vanni Viviani, San Giacomo delle Segnate 1937 -2002,litografia a tiratura limitata,esemplare 108/125, firmato in basso a destra

23 N° ASTA

LA CASA D‘ASTA A CASA TUA

Asta mostra n47 Arinterni

Ludek Moudry.-

asta n 21 ArtInterni..,