20/11/2017 - 17/12/2017 Clicca qui per vedere l‘Asta n° 70 Domenica 17 Dicembre ore 17.30 presso la Galleria Arte Capital di Brescia. Catalogo disponibile su richiesta - info@artemoderna.com DIRITTI D‘ASTA 22% Tel.+39 030 375 2682 Fax+39 030 42701-+39338568956

20/11/2017 - 17/12/2017
Presso: GALLERIA-ARTECAPITAL-VIALE VENEZIA, 90 BRESCIA. WWW.ARTECAPITALITALIA.COM CELL.+39 3925413158 -TEL.+39 030 3752682 FAX+39 030 42701 ESPOSIZIONE DAL 20/11/2017 AL 17/12/2017-ASTA N° 70-17/12/2017 ORE 17.30 SESSIONE UNICA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
CLICCA QUI PER VEDERE L‘ASTA N° 70 DOMENICA 17 DICEMBRE ORE 17.30 PRESSO LA GALLERIA ARTE CAPITAL DI BRESCIA. CATALOGO DISPONIBILE SU RICHIESTA - INFO@ARTEMODERNA.COM DIRITTI D‘ASTA 22% TEL.+39 030 375 2682 FAX+39 030 42701-+39338568956
1:  BUENO ANTONIO
Misure:90x70x8
2:  ONGARO ATHOS
Titolo:Cavallo
Misure:33X30X16
Tecnica:Bronzo
3:  LOMBARDO MILO
Titolo:Mattutino
Misure:35 x 25
Tecnica:Acrilico sutavola
Milo Lombardo,Barletta 1941,acrilico su tavola,firmato in basso a destra,Autentica dell‘artista su fotografia a cura di Atelier d‘Arte Milo
4:  ALINARI LUCA
Misure:87x93
Luca Alinari, Firenze 1943,serigrafia a tiratura limitata, numerato in basso a sinistra,firmato in basso a destra
5:  ALINARI LUCA
Misure:80x85
6:  ALINARI LUCA
Misure:87x94
Tecnica:Litografia su carta
Luca Alinari, Firenze 1943,litografia a tiratura limitata, numerato in basso a sinistra,firmato in basso a destra
7:  ALINARI LUCA
Misure:87X95
8:  FACCINCANI ATHOS
Titolo:Frutta e verdura
Misure:70x100
Athos Faccincani,Peschiera 1951, serigrafia su carta a tiratura limitata,firmato in basso a destra
9:  LEROY ALAIN
Titolo:Ma dai !
Misure:40x40
Tecnica:Mista su tavola
Alain Leroy, Nizza(Francia) 1945, autentica rilasciata dall‘artista, archivio N°2010/002, opera N°11608, firmata in basso a destra, non incorniciata
10:  BUENO ANTONIO
Titolo:Da Seurat
Misure:70x50
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Fiesole 1984,serigrafia su carta a tiratura limitata,esemplare p.d‘a.,firmato in basso a destra,timbro a secco Atelier A.Bueno
11:  BUENO ANTONIO
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
Antonio Bueno, Berlino 1918-Fiesole 1984,serigrafia su carta a tiratura limitata,esemplare P.d‘a.firmato in basso a destra,timbro a secco Atelier A.Bueno
12:  BUENO ANTONIO
Titolo:Verso il paradiso
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
Antonio Bueno, Berlino 1918-Fiesole 1984,litografia su carta a 15 colori,tiratura limitata,numerato in basso a destra,firmato in basso a destra,timbro a secco Atelier A.Bueno
13:  BUENO ANTONIO
Titolo:Superman
Misure:14x18
Antonio Bueno, 1918 Berlino - Fiesole 1984,serigrafia a tiratura limitata,esemplare P.A. firmato in basso a destra, timbro a secco Atelier A.Bueno
14:  BUENO ANTONIO
Titolo:Re Ebù
Misure:16x14
15:  BUENO ANTONIO
Titolo:Tamburino
Misure:50x35
16:  BUENO ANTONIO
Titolo:Torero (grande)
Misure:70x50
Antonio Bueno,Berlino 1918 - Firenze 1984,serigrafia su carta a tiratura limitata,esemplare P.d‘A.firmata in basso a destra,timbro a secco Atelier A.Bueno
17:  SQUILLANTINI REMO
Titolo:Compleanno
Misure:70x100
Remo Squillantini,Stia 1920 - Firenze 1996, serigrafa a tiratura limitata,esemplare IL/LX,firmata in basso a destra,
18:  SQUILLANTINI REMO
Titolo:Gioco d‘azzardo
Misure:80x60
Remo Squillantini,Stia 1920 - Firenze 1996, serigrafia a 16 colori a tiratura limitata,esemplare VII/LXXV,firmato in basso a destra,timbro a secco Atelier R.Squillantini
19:  Pizzinato Armando
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
20:  Dalì Salvador
Titolo:Senza titolo Dalì 7
Misure:47x32
Tecnica:Litografia su carta
Salvador Dalí,Figueres 1904 – Figueres 1989,litografia su carta,firmata a matita in basso a destra,esemplare XI/XXV,timbro a secco S.Dalì

1000 Miglia 15-05-2014

Charlotte Ritzow - Official Homepage

info@renatonatalechiesa.com

info@renatonatalechiesa.com