01/04/2019 - 14/04/2019
Presso: GALLERIA-ARTE CAPITAL-VIALE VENEZIA, 90 BRESCIA. WWW.ARTECAPITALITALIA.COM CELL.+39 3925413158 -TEL.+39 030 3752682 FAX+39 030 42701 ESPOSIZIONE DAL 1/04/2019 AL 14/04/2019-ASTA N° 77-14/04/2019 ORE 17.30 SESSIONE UNICA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
CLICCA QUI PER VEDERE L‘ASTA N° 77 DOMENICA 14 APRILE ORE 17.30 PRESSO LA GALLERIA ARTE CAPITAL DI BRESCIA. CATALOGO DISPONIBILE SU RICHIESTA - ARTECAPITAL1@LIBERO.IT DIRITTI D‘ASTA 22% TEL.+39 030 375 2682 FAX+39 030 42701-+393385689569
1:  BUENO ANTONIO
Titolo:Volto
Anno:1962
Misure:40x30
Tecnica:Olio su faesite
Antonio Bueno,Berlino 1918 - Firenze 1984,firmato in alto a sinistra, Certificato di autenticità su fotografia a cura di Giovanni Battista Bianco, Archivio Generale fotografico delle opere di A.Bueno n.761 G, pubblicato sul II. volume del Catalogo Generale delle opere di Antonio Bueno,ed.Mondadori
Rilancio:   10.500,00
Off. Attuale:   10.500,00 €.
AGGIUDICATO
Titolo:Volto su fondo rosso
Anno:1959
Misure:90x70
Tecnica:Olio su tela
Antonio Bueno,Berlino 1918 - Firenze 1984,firmato in alto a sinistra, certificato di autenticità a cura di Giovanni Battista Bianco, archivio generale fotografico delle opere di A.Bueno n.401/G, pubblicato I. volume Catalogo Generale delle opere di Antonio Bueno,ed.Mondadori,pag.72
Base D' Asta:   8.000,00 €.
Rilancio:   14.000,00
Off. Attuale:   14.000,00 €.
AGGIUDICATO
3:  BUENO ANTONIO
Titolo:Fanciulla bionda
Misure:40x30
Tecnica:Olio su faesite
Antonio Bueno,Berlino 1918 - Firenze 1984,firmato in alto a destra, certificato d‘autenticità su fotografia a cura di Giovanni Battista Bianco,Archivio generale fotografico delle opere di A.Bueno n°43G/N, Mostra Antologica a Castel Sant‘Angelo a Roma 1987, pubblicato su II. volume Catalogo Generale delle opere di Antonio Bueno,ed.Mondadori,
Rilancio:   10.000,00
Off. Attuale:   10.000,00 €.
AGGIUDICATO
4:  BUENO XAVIER
Titolo:IL Violino
Misure:70X50
Tecnica:Olio su tela
Xavier Bueno,Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979, firmato in alto a sinistra, Certificato di autenticità su fotografia a cura di Giovanni Battista Bianco,Archivio Generale fotografico n.49 Galleria Arte Capital,pubblicato sul Catalogo G.Arte Duomo -Firenze,tav.49,Mostra della Pittura figurativa a Palazzo Strozzi 2005
Base D' Asta:   10.000,00 €.
5:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Cratere
Misure:200 x 300
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947, acrilico su tela,firmato sul retro,Certificato d‘autenticità su fotografia firmato dall‘artista, archivio n. 2007/00 Galleria Galleria Arte Capital
Base D' Asta:   18.000,00 €.
Rilancio:   36.000,00
Off. Attuale:   36.000,00 €.
AGGIUDICATO
6:  ACCARDI CARLA
Titolo:Nero su verde
Misure:24 x 33
Tecnica:Tempera su carta
Carla Accardi,Trapani 1924 - Roma 2014, tempera su carta,firmatoe datato in basso a sinistra,Certificato d‘Autenticità su fotografia dell‘Studio Accardi firmata dall‘artista con il n.d‘archivio 51,in data 19.1.2006 Studio Accardi (Autentica visibile su www.artemoderna.com - pagina web dell‘artista)
Rilancio:   2.100,00
Off. Attuale:   2.100,00 €.
AGGIUDICATO
7:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Orizzonte
Misure:95 X 85
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947, Firmato sul retro, autentica rilasciata dall‘autore autentica N°720731 G
Base D' Asta:   3.000,00 €.
Rilancio:   3.000,00
Off. Attuale:   3.000,00 €.
AGGIUDICATO
8:  SQUILLANTINI REMO
Titolo:Casinò
Misure:60x60
Tecnica:Olio su tavola
Remo Squillantini,Stia 1920 - Firenze 1996, firmato in basso a sinistra,Certificato d‘autenticità su fotografia a cura di Giovanni Battista Bianco, Archivio Generale Fotografico delle opere di Remo Squillantini n.RS 872/G Galleria Arte Capital
Rilancio:   2.100,00
Off. Attuale:   2.100,00 €.
AGGIUDICATO
9:  SQUILLANTINI REMO
Titolo:Derby
Anno:1988
Misure:70x70
Tecnica:Olio su tavola
Remo Squillantini,Stia 1920 - Firenze 1996, firmato in basso al centro,Certificato d‘autenticità su fotografia a cura di Giovanni Battista Bianco, Archivio Generale Fotografico delle opere di Remo Squillantini n.FSC 247 Galleria Arte Capital
Rilancio:   2.500,00
Off. Attuale:   2.500,00 €.
AGGIUDICATO
10:  BUENO ANTONIO
Titolo:Volto rosso
Anno:1961
Misure:65x60
Tecnica:Olio su masonite
Antonio Bueno,Berlino 1918 - Firenze 1984,firmato in alto a destra e sul retro, sul retro A.Bueno a scritto:"periodo dei volti monocromatici 1961 olio su masonite A.Bueno, Certificato di autenticità su fotografia a cura di Giovanni Battista Bianco, Archivio Generale fotografico delle opere di A.Bueno n.AML/A125, Galleria Arte Capital, pubblicato sul I. volume del Catalogo Generale delle opere di Antonio Bueno,ed.Mondadori
Rilancio:   10.000,00
Off. Attuale:   10.000,00 €.
AGGIUDICATO
11:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Instabile
Misure:198 x 42 x 29
Tecnica:Scultura
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947, "Image art modern" esemplare unico, Autentica su fotografia firmata dall‘artista, Archivio Galleria Arte Capital n°A740105
Base D' Asta:   1.800,00 €.
Rilancio:   2.200,00
Off. Attuale:   2.200,00 €.
AGGIUDICATO
12:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Sfera fluttuante
Misure:120 x 27 x 27
Tecnica:Scultura
Renato Natale Chiesa,Lecco 1947, scultura mobile,esemplare unico, Autentica su fotografia firmata dall‘artista,Archivio Galleria Arte Capital,N°A721211
Base D' Asta:   1.400,00 €.
Rilancio:   1.850,00
Off. Attuale:   1.850,00 €.
AGGIUDICATO
13:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Barca con sfera
Misure:70 x 100
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947, Serigrafia su carta ritocca a mano, retouchè à la main,firmata in basso a destra,timbro a secco Atelier Chiesa
Rilancio:   350,00
Off. Attuale:   350,00 €.
AGGIUDICATO
14:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Tre sfere rosse
Misure:70 x 100
Rilancio:   350,00
Off. Attuale:   350,00 €.
AGGIUDICATO
15:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Autostrada con sfere
Anno:201\
Misure:100 x 70
Rilancio:   250,00
Off. Attuale:   250,00 €.
AGGIUDICATO
16:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:M. Marylin
Misure:100 X 70
Rilancio:   250,00
Off. Attuale:   250,00 €.
AGGIUDICATO
17:  Moretti Giacomo
Titolo:Sotto la tenda
Misure:100x80
Tecnica:Olio su tela
Giacomo Moretti,Napoli 1939,olio su tela,firmato in basso a destra
Rilancio:   1.200,00
Off. Attuale:   1.200,00 €.
AGGIUDICATO
18:  Moretti Giacomo
Titolo:Ragazza
Misure:80x60
Tecnica:Olio su tela
Base D' Asta:   900,00 €.
Rilancio:   900,00
Off. Attuale:   900,00 €.
AGGIUDICATO
19:  ALINARI LUCA
Misure:87x93
Rilancio:   60,00
Off. Attuale:   60,00 €.
AGGIUDICATO
20:  ALINARI LUCA
Titolo:Biliardo
Misure:70x115
Rilancio:   60,00
Off. Attuale:   60,00 €.
AGGIUDICATO
21:  ALINARI LUCA
Misure:87x95
Rilancio:   70,00
Off. Attuale:   70,00 €.
AGGIUDICATO
22:  ALINARI LUCA
Titolo:Ragazzi con zaino
Misure:87x95
AGGIUDICATO
23:  ALINARI LUCA
Titolo:Tramonto
Misure:60x84
AGGIUDICATO
24:  ALINARI LUCA
Titolo:Ragazza bruna
Misure:87x95
Luca Alinari, Firenze 1943-2019, serigrafia a tiratura limitata,firmata e numerata a matita dall‘artista in basso a destra
Rilancio:   60,00
Off. Attuale:   60,00 €.
AGGIUDICATO
25:  ALINARI LUCA
Misure:70 x 100
AGGIUDICATO
26:  BUENO ANTONIO
Titolo:Concertino Bianco
Anno:1968
Misure:40x50x10
Tecnica:Polimaterico a rilievo su tavola
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Fiesole 1984,polimaterico a rilievo su tavola,esemplare unico, firmato in alto a destra,Certificato di Autenticità su fotografia a cura di G.B.Bianco
Base D' Asta:   3.000,00 €.
Rilancio:   4.500,00
Off. Attuale:   4.500,00 €.
AGGIUDICATO
27:  BUENO ANTONIO
Misure:98 x 70 x 8
Rilancio:   460,00
Off. Attuale:   460,00 €.
AGGIUDICATO
28:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Luce
Misure:35 x 25
Renato Natale Chiesa,Lecco 1947, acrilico su tela,firmato in basso a destra,sul retro firma e numero d‘archivio 960204,Certificato d‘autenticità su fotografia firmato dall‘artista,Archivio Galleria Arte Capital
Rilancio:   750,00
Off. Attuale:   750,00 €.
AGGIUDICATO
29:  MANZÙ GIACOMO
Titolo:Cardinale
Misure:60 x 21 x 21 cm
Tecnica:Bronzo
Giacomo Manzù,Bergamo 1908 - Ardea 1991,scultura in bronzo, tiratura 7/9 - post mortem, sul retro:timbro a rilievo con la firma Manzù post mortem,Cerificato di autenticità Archivio di Giacomo Manzù n. VA59109B
Rilancio:   7.500,00
Off. Attuale:   7.500,00 €.
AGGIUDICATO
30:  Boetti Alighiero
Titolo:Divine Astrazioni
Misure:23,5 x 23,6
Tecnica:Arazzo
Alighiero Boetti, Torino 1940 – Roma 1994, firma dell‘artista sul retro, Certificato d‘autenticità e archivio n° 7947 su fotografia a cura della Fondazione Alighiero Boetti,Roma
Base D' Asta:   22.000,00 €.
Rilancio:   24.000,00
Off. Attuale:   24.000,00 €.
AGGIUDICATO
31:  BUENO XAVIER
Titolo:Bambina
Anno:1960
Misure:55x50
Tecnica:Olio su tela
Xavier Bueno,Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979, firmato in alto a sinistra, Certificato di autenticità su fotografia a cura di Giovanni Battista Bianco,Archivio Generale fotografico n.767/G,Galleria Arte Capital, pubblicato sul libro: X.Bueno di S.Quasimodo 1961
Base D' Asta:   10.000,00 €.
Rilancio:   15.000,00
Off. Attuale:   15.000,00 €.
AGGIUDICATO
32:  BUENO XAVIER
Titolo:Nudo
Anno:1960
Misure:35x15
Tecnica:Olio su cartone telato
Xavier Bueno,Vera de Bidasoa 1915 -Fiesole 1979, firmato in alto a sinistra, Certificato di autenticità su fotografia a cura di Giovanni Battista Bianco,Archivio Generale fotografico delle opere di A.Bueno n.670/G, Galleria Arte Capital,pubblicato su libro "Xavier Bueno"
Base D' Asta:   4.000,00 €.
Rilancio:   4.000,00
Off. Attuale:   4.000,00 €.
AGGIUDICATO
33:  ROTELLA MIMMO
Titolo:Nessuno mi fermerà
Misure:100x70
Tecnica:Multiplo serigrafico e dècollage
Mimmo Rotella, Catanzaro 1918 - Milano 2006, multiplo dècollage con strappi di manifesto applicati su supporto serigrafico su carta, firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra, esemplare 9/125, tiratura di 125 numeri arabi, 50 numeri romani e alcune P.A. timbro a secco Fondazione Rotella Mimmo in basso a sinistra, opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multipli decollage" Silvani Editore a pag. 108 e 109
Base D' Asta:   350,00 €.
Rilancio:   350,00
Off. Attuale:   350,00 €.
AGGIUDICATO
34:  ROTELLA MIMMO
Titolo:Relazioni pericolose
Misure:100x70
Mimmo Rotella, Catanzaro 1918 - Milano 2006, multiplo dècollage con strappi di manifesto applicati su supporto serigrafico su carta, firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra, esemplare 9/125, tiratura di 125 numeri arabi, 50 numeri romani e alcune P.A. timbro a secco Fondazione Rotella Mimmo in basso a sinistra, opera pubblicata sul catalogo "Mimmo Rotella multipli decollage" Silvani Editore a pag. 36 e 37
Base D' Asta:   350,00 €.
Rilancio:   360,00
Off. Attuale:   360,00 €.
AGGIUDICATO
35:  DEGASPERI FILIPPO
Titolo:CI SORVOLAVA DA GRANDE ALTEZZA
Misure:70x80
Filippo Degasperi Milano 1928 2014 Titolato, datato e firmato sul retro. Opera non incorniciata.
Rilancio:   500,00
Off. Attuale:   500,00 €.
AGGIUDICATO
36:  DEGASPERI FILIPPO
Titolo:CON L‘ASTEROIDE
Misure:70X70
Tecnica:MISTA su tela
Rilancio:   500,00
Off. Attuale:   500,00 €.
AGGIUDICATO
37:  DEGASPERI FILIPPO
Titolo:Il sole nell‘Acqua
Misure:50X50
Tecnica:mista su tela
Filippo Degasperi (Milano, 1928). Firmato, datato e titolato sul retro. Opera non incorniciata.
Base D' Asta:   350,00 €.
Rilancio:   350,00
Off. Attuale:   350,00 €.
AGGIUDICATO
38:  DEGASPERI FILIPPO
Titolo:Cambiare dimensione
Misure:70x70
Filippo Degasperi Milano 1928 2014 titolato, datato e firmato sul retro, opera non incorniciata.
Rilancio:   500,00
Off. Attuale:   500,00 €.
AGGIUDICATO
39:  DEGASPERI FILIPPO
Titolo:Isola nova
Misure:60 X 50
Filippo Degasperi, Milano 1928 2014 firmato,titolato,datato sul retro dell‘opera,Certificato di Garanzia su fotografia
Base D' Asta:   350,00 €.
Rilancio:   350,00
Off. Attuale:   350,00 €.
AGGIUDICATO
40:  DEGASPERI FILIPPO
Titolo:Rifrazione in un mare
Misure:50 x 60
Base D' Asta:   350,00 €.
Rilancio:   350,00
Off. Attuale:   350,00 €.
AGGIUDICATO
41:  DEGASPERI FILIPPO
Titolo:Scultura per il carro del sole
Misure:80 x 70
Rilancio:   500,00
Off. Attuale:   500,00 €.
AGGIUDICATO
42:  DEGASPERI FILIPPO
Titolo:Passaggio fra onde magnetiche
Misure:50 x 60
Base D' Asta:   350,00 €.
Rilancio:   350,00
Off. Attuale:   350,00 €.
AGGIUDICATO
43:  BUENO ANTONIO
Titolo:Ragazza con fiorellino
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Firenze 1984,litografia su carta a tiratura limitata,firmata a matita dall‘artista in basso a destra,tiratura in baso a sinistra,timbro a secco Atelier A.Bueno,pubblicato su Calalogo della Grafica Bolaffi n.12,pag.74
Rilancio:   190,00
Off. Attuale:   190,00 €.
AGGIUDICATO
44:  BUENO ANTONIO
Titolo:Ragazza 1920
Misure:50x35
Tecnica:Litografia su carta
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Firenze 1984,litografia su carta a tiratura limitata,firmata a matita dall‘artista in basso a destra,tiratura in baso a sinistra,timbro a secco Atelier A.Bueno
Rilancio:   180,00
Off. Attuale:   180,00 €.
AGGIUDICATO
45:  BUENO ANTONIO
Titolo:Ragazza con turbante
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
Antonio Bueno, Berlino 1918 - Firenze 1984,litografia su carta a tiratura limitata,firmata a matita dall‘artista in basso a destra,tiratura in baso a sinistra,timbro a secco Atelier A.Bueno,pubblicato su Catalogo della Grafica Bolaffi n.12,pag.74
AGGIUDICATO
46:  BUENO XAVIER
Titolo:Ragazza con braccio alzato
Misure:50 x 70
Tecnica:Litografia su carta acquarellata a mano
Xavier Bueno, Vera da Bidasoa 1915- Fiesole 1979,litografia su carta acquarellata a mano,firmata a matita dall‘artista in basso a destra,tiratura in basso a sinistra,timbro a secco Atelier Xavier Bueno
AGGIUDICATO
47:  BUENO XAVIER
Titolo:La ginnasta in blu
Misure:70 x 50
Xavier Bueno, Vera da Bidasoa 1915 -Fiesole 1979,litografia su carta a tiratura limitata,acquarellata a mano dall‘artista,firmata a matita in basso a destra,tiratura in basso a sinistra,timbro a secco Atelier Xavier Bueno,pubblicato su Catalogo della Grafica Bollafi n.7,pag.21
AGGIUDICATO
48:  GHELLI GIULIANO
Titolo:Programma per un assedio sentimentale
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
AGGIUDICATO
49:  GHELLI GIULIANO
Titolo:I giardini della memoria
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
AGGIUDICATO
50:  GHELLI GIULIANO
Titolo:Volo magico
Misure:50x70
Tecnica:Litografia su carta
AGGIUDICATO
51:  GHELLI GIULIANO
Titolo:Senza titolo Ghelli 1
Misure:50x70
Tecnica:Litografia su carta
Ghelli Giuliano,Firenze 1944 - 2014,litografia su carta a tiratura limitata,firmata a matita dall‘artista in basso a destra,tiratura in basso a sinistra
AGGIUDICATO
52:  GHELLI GIULIANO
Titolo:Senza titolo Ghelli 2
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
AGGIUDICATO
53:  GHELLI GIULIANO
Titolo:Personaggi Ghelli
Misure:50x70
Tecnica:Litografia su carta
AGGIUDICATO
54:  RITZOW CHARLOTTE
Titolo:Senza titolo Ritzow
Misure:57x79
Tecnica:Tecnica mista su cartone
Charlotte Ritzow,Berlino 1971, tecnica mista su cartone firmato in basso a destra, Certificato d‘Autenticità su fotografia firmato dall‘artista
Rilancio:   1.350,00
Off. Attuale:   1.350,00 €.
AGGIUDICATO
55:  LEROY ALAIN
Titolo:Où suìs - je
Misure:71x90
Tecnica:Olio su tela
Alain Leroy,Nizza Francia 1945, olio su tela,firmato in basso a destra, Certificato d‘autenticità su fotografia firmato dall‘artista
Rilancio:   900,00
Off. Attuale:   900,00 €.
AGGIUDICATO
56:  MALIPIERO Firenze
Titolo:Torre Eiffel - Marilyn
Anno:2011
Misure:50 x 49
Tecnica:Collage su tavola
Malipiero,Brescia 1934,collage su tavolo,firmato,titolato,datato sul retro,Certificato d‘Auteticità su fotografia
AGGIUDICATO
57:  BUENO ANTONIO
Titolo:Ragazza con cappello a cloche
Misure:70X50
Tecnica:Incisione,serigrafia su carta
Antonio Bueno,Berlino 1918 - Firenze 1984,incisione,serigrafia su carta,firmata a matita dall‘artista in basso a destra,tiratura in basso a sinistra,timbro a secco Atelier A.Bueno
AGGIUDICATO
58:  SCHIFANO MARIO
Titolo:Acquatico
Misure:50x35
Tecnica:Serigrafia materica e smalto su carta
Mario Schifano,Homs 1934 - Roma 1998,serigrafia materica e smalto su carta,firmata in basso a destra,esemplare 27/300,pubblicata su Catalogo Mario Schiffano-Opera grafica 1988-1990,vol.secondo ed. d‘Arte Torcular
Rilancio:   55,00
Off. Attuale:   55,00 €.
AGGIUDICATO
59:  SCHIFANO MARIO
Titolo:Orto botanico
Misure:50x35
Mario Schifano,Homs 1934 - Roma 1998,serigrafia materica e smalto su carta,firmata in basso a destra,esemplare 192/200,pubblicata su Catalogo Mario Schiffano-Opera grafica 1988-1990,vol.secondo ed. d‘Arte Torcular
AGGIUDICATO
60:  PATRIARCA AMATO
Titolo:Derby
Misure:60x80
Patriarca Amato,Marino 1945, serigrafia su carta firmata in basso a destra,esemplare 76/150 in basso a sinistra
AGGIUDICATO
61:  PATRIARCA AMATO
Titolo:Spettacolo ed emozioni
Misure:60x80
AGGIUDICATO
62:  SQUILLANTINI REMO
Titolo:Al bar
Misure:70x50
Remo Squillantini, Stia 1920 - Firenze 1996 serigrafia a 10 colori, tiratura limitata,esemplare P.d‘A. firmata in basso a destra,numerata e timbrata in basso a sinistra
AGGIUDICATO
63:  SQUILLANTINI REMO
Titolo:Grand Hotel
Misure:70x50
Tecnica:Litografia su carta
Remo Squillantini,Stia 1920- Firenze 1996,Remo Squillantini,Stia 1920 - Firenze 1996, litografa a 15 colori,pieno margine, tiratura limitata,firmata in basso a destra,esemplare p.d‘a.timbro a secco Atelier R.Squillantini,pubblicata su Catalogo Generale delle opere di R.Squillantini,vol.II.pag.204
AGGIUDICATO
64:  PATRIARCA AMATO
Titolo:Senza titolo Patriarca
Misure:40 x 50
Amato Patriarca,Marino 1945, acrilico su tela,firmato in alto a sinistra,numero d‘archivio sul retro
Rilancio:   600,00
Off. Attuale:   600,00 €.
65:  MOUDRY‘ LUDEK
Titolo:Brown
Anno:2005
Misure:80 x 60
Tecnica:Tecnica mista su tela
Ludek Moudry‘ Praga 1970,tecnica mista su tela,firmato in basso a destra e sul retro, Certificato d‘autenticità su fotografia firmato dall‘artista,Archivio n.02005 Galleria Arte Capital
Rilancio:   700,00
Off. Attuale:   700,00 €.
AGGIUDICATO
66:  MOUDRY‘ LUDEK
Titolo:Kim
Misure:70 x 50
Ludek Moudry‘,Praga 1970,tecnica mista su cartone,firmato in basso a destra e sul retro,Certificato d‘autenticità firmato dall‘artista,Archivio n.0394 Galleria Arte Capital
Rilancio:   800,00
Off. Attuale:   800,00 €.
AGGIUDICATO
67:  MOUDRY‘ LUDEK
Titolo:Blonde
Misure:40 x 27
Tecnica:Fotografia
Ludek Moudry‘,Praga 1970,fotografia firmata in basso a destra e sul retro Certificato d‘autenticità firmato dall‘artista,Archivio n.0210 Galleria Arte Capital
Rilancio:   350,00
Off. Attuale:   350,00 €.
AGGIUDICATO
68:  ALINARI LUCA
Titolo:Valigetta illuminata
Misure:29 x 35 x 43
Tecnica:Opera in plexiglass carta e neon
Luca Alinari,Firenze 1943-2019,scultura in plexiglass con oggetti in carta e illuminazione all‘interno,opera unica,Certificato d‘autenticità su fotografia
69:  DE ROSA RAFFAELE
Titolo:Senza titolo De Rosa 7
Misure:29,5X21
Tecnica:Tecnica mista su carta
Raffaele De Rosa,Podenzana 1940, firmato in basso a sinistra,Certificato di garanzia Galleria Arte Capital
AGGIUDICATO
70:  DE ROSA RAFFAELE
Titolo:Senza titolo De Rosa 6
Misure:30X23
Raffaele De Rosa,Podenzana 1940, firmato in basso a destra, Certificato di garanzia Galleria Arte Capital
Rilancio:   220,00
Off. Attuale:   220,00 €.
AGGIUDICATO
71:  DE ROSA RAFFAELE
Titolo:Senza titolo De Rosa 5
Misure:29,5X21
Rilancio:   190,00
Off. Attuale:   190,00 €.
AGGIUDICATO

ASTA N 26 ARTINTERNI.

Asta n 32.

Ritzow...

Asta n° 41 ArtInterni.com

Asta n° 49 A I