03/08/2020 - 20/09/2020 Clicca qui per vedere l‘Asta n° 80 Domenica 20 Settembre ore 17.30 presso la Galleria Arte Capital di Brescia. Catalogo disponibile su richiesta - artecapital1@libero.it DIRITTI D‘ASTA 25% Tel.+39 030 375 2682 Fax+39 030 42701-+393385689569

21/09/2020 - 18/10/2020
Presso: GALLERIA-ARTE CAPITAL-VIALE VENEZIA, 90 BRESCIA. WWW.ARTECAPITALITALIA.COM CELL.+39 3925413158 -TEL.+39 030 3752682 FAX+39 030 42701 ESPOSIZIONE DAL 21/09/2020 AL 18/10/2020-ASTA N° 81-18/10/2020 ORE 17.30 SESSIONE UNICA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
CLICCA QUI PER VEDERE L‘ASTA N° 81 DOMENICA 18 OTTOBRE ORE 17.30 PRESSO LA GALLERIA ARTE CAPITAL DI BRESCIA. CATALOGO DISPONIBILE SU RICHIESTA - ARTECAPITAL1@LIBERO.IT DIRITTI D‘ASTA 25% TEL.+39 030 375 2682 FAX+39 030 42701-+393385689569
PROSSIMA APERTURA
1:  BUENO ANTONIO
Titolo:Figura Bionda
Misure:40 x 30
Tecnica:Olio su masonite
Antonio Bueno,Berlino 1918 - Firenze 1984,olio su masonite,firmato in alto a destra, Certificato di autenticità su fotografia a cura di Giovanni Battista Bianco, Archivio Generale fotografico delle opere di A.Bueno n. AML/A 102.
Base D' Asta:   8.000,00 €.
2:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Sfera 2020
Anno:2020
Misure:60 x 60
Renato Natale Chiesa,Lecco 1947, acrilico su tela,firmato sul retro,numero d‘archivio A750909 dell‘Archivio Generale dell‘artista,Galleria Arte Capital,Certificato d‘autenticità su fotografia firmato dall‘artista,pubblicato sul sito http://www.artemoderna.com/home/home.asp
Base D' Asta:   700,00 €.
3:  BUENO XAVIER
Titolo:Ragazzo
Misure:50 x 40
Tecnica:Olio su tela riportata su cartone
Xavier Bueno,Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979, firmato in alto a sinistra,sul retro - firma,titolo,l‘anno,numero d‘archivio, Certificato d‘autenticità su fotografia a cura di Giovanni Battista Bianco, Archivio Generale Fotografico n. 382/G, pubblicato su Catalogo Generale delle opere di X.Bueno volume secondo Incorniciato.
Base D' Asta:   9.000,00 €.
4:  CHIESA RENATO NATALE
Titolo:Tre sfere Marylin
Misure:100 X 70
Tecnica:Retouché à la main
Renato Natale Chiesa, Lecco 1947, serigrafia Retouchè à la main esemplari unico firmata in basso a destra,timbro a secco,Certificato di autenticità dell‘artista su fotografia, "image art modern"

Charlotte Ritzow - Official Homepage

Asta n° 37 - Domenica 15 settembre ore 17.30

Archiviazione Ragionata

ASTA 25 ARTINTERNI.COM....

Asta n 81 Arte Moderna